Imprimer
Partage :

Le Comité de rédaction

 

Philippe Caignon, terminologue agréé et traducteur agréé
Rédacteur en chef
Directeur par intérim du département d'Études françaises de l'Université Concordia
Directeur académique du Centre d'appui à l'enseignement et à l'apprentissage de l'Université Concordia
lecteurs@circuitmagazine.org

 

Gloria Kearns
Directrice de production
lecteurs@circuitmagazine.org

 

Simon Frappier
simon.frappier@umontreal.ca

 

Danielle Jazzar, traductrice agréée
Silhouette

 

Isabelle Lafrenière
i.lafreniere@videotron.ca

 

Caroline Mangerel, traductrice agréée
Des revues
cmangerel@yahoo.ca

 

Barbara McClintock, traductrice agréée
The Ropes
communication.bm@sympatico.ca

 

Maria Ortiz Takacs, traductrice agréée
Silhouette
maria@motcanada.com

 

Eve Renaud, traductrice agréée
Notes et contrenotes
erenaud@erenaudinc.com

 

Isabelle Veilleux, traductrice agréée
Des livres
isabelle.veilleux@gmail.com

 

Alicia Vico Ramirez
a.vico.ramirez@gmail.com


Partage :